Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Smooth Tuck: новая процедура вместо абдоминопластики

17.01.2011
3460
1 мин на прочтение
Специалисты в области пластической хирургии из США разработали новую технологию под названием Smooth Tuck, которая может использоваться вместо абдоминопластики.
Smooth Tuck позволяет избавиться от жировых отложений на животе. Технология сочетает в себе обширную липосакцию и процедуру, которая аналогична абдоминопластике, т.е. удаляет избыточную кожу и позволяет добиться коррекции котуров фигуры.

Разработчики рекомендуют Smooth Tuck пациентам, которым не нужна абдоминопластика, но, тем не менее, они страдают оттого, что их силуэт теряет четкие контуры из-за обширных жировых отложений в области живота.

Технология Smooth Tuck выполняется в несколько этапов. На первом этапе проводится липосакция, во время которой откачивается до 3 л жира. На втором этапе процедуры хирург производит хирургический разрез, который по размерам гораздо меньше того, который делается во время абдоминопластики. Далее осуществляется удаление избыточной кожи.

Во время процедуры не оказывается воздействия на мышцы, что исключает продолжительный восстановительный период. Уже спустя две недели после процедуры пациенты возвращаются к обычному образу жизни. В то же время традиционная абдоминопластика подразумевает более продолжительные сроки, до 8 недель.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...