Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Психология личности и маммопластика

20.01.2011
3296
1 мин на прочтение
Ученые из Университета Турина провели  исследование, позволяющее выявить личные черты характера женщины, которые влияют на удовлетворенность результатами маммопластики и качеством жизни после пластической операции.
Специалистами использовались психологические тесты, в которых приняли участие 57 женщин. Все они перенесли в свое время рак груди, операцию по удалению молочной железы (мазектомия) и реконструктивную операцию. Как утверждают ученые, полученные результаты исследования могут быть полезными даже в тех случаях, когда женщине не приходилось делать маммопластику по причине перенесенной болезни.

В статье, представленной исследователями в январском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery, говорится о важности изучения психологических особенностей личности, поскольку это позволяет не только улучшить качество жизни после операции, но и заранее выявить тех, кому потребуется помощь психотерапевта в восстановительный период.
  
Итальянские ученые установили два типа личности, у которых после операции качество жизни заметно улучшается по сравнению с другими. Первый тип – это постоянно сомневающиеся женщины, которые пытаются найти поддержку окружающих, и благодаря операции становятся менее социально обеспокоенными. Второй тип – эгоцентристки, злопамятные дамы, для которых маммопластика ассоциируется с некой жизненной победой.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...