Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Проблемный пациент: что с ним делать?

24.01.2011
2708
1 мин на прочтение
Специалисты Американской Ассоциации пластических хирургов озвучили советы, которые дают возможность распознать проблемных и недовольных пациентов еще до проведения операции

Во-первых, они предлагают поинтересоваться, с какой целью человек обратился к пластическому хирургу. Во-вторых, при выявлении настораживающих моментов, они советуют назначить вторую консультацию. В-третьих, отказаться от проведения операции в том случае, когда она не требуется пациенту.

Как отмечает Рональд Мой, президент Американской академии дерматологии, часто пластическому хирургу приходится полагаться на собственную интуицию, чтобы таких пациентов распознать. Для него настораживающими факторами являются сильная критика других специалистов или наоборот, подавленное настроение, отсутствие внимания к рекомендациям врача, сосредоточенность на мелких дефектах и др.

Как показывают исследования, женщины нередко спонтанно принимают решения об операции, когда разводятся с супругом. Желая вернуть вторую половинку, они готовы лечь под нож хирурга. Но врачи считают, что такой способ вряд ли помогает поднять самооценку.

Хирургам приходится много времени тратить на выявление причины, по которой пациент решается на пластику. Кларк Тэйлор из Хирургическо-косметического центра признается, что на самом деле корректнее говорить не «будете выглядеть моложе», а «будете выглядеть лучше». Это значит, что женщина, прооперированная в 50 лет, так и останется выглядеть на свой возраст, но выглядеть при этом будет максимально хорошо.

Фото в журнале, как образец идеала – это тревожный знак, на который врач обязан обратить внимание.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...