Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая программа «рассчитает» результаты пластики

24.02.2011
2380
1 мин на прочтение
Специалисты Университета Тель-Авива работают над созданием программного обеспечения, предназначенного одновременно и для пластических хирургов, и для их пациентов. Оно позволяет прогнозировать результаты операции в 3D-формате.
В настоящее время д-р Алекс Бронштейн, работающий на факультете электрической инженерии, вместе со своими коллегами разработал инструмент, который способен автоматически генерировать правильный постоперационный образ.

Данная разработка действительно очень полезна, поскольку с каждым годом пациенты предъявляют к пластической операции слишком большие требования и ожидают порой того, чего невозможно достигнуть.

Чтобы избавить людей от неоправданных ожиданий, специалисты пытаются создать программное обеспечение. Оно в 3D- формате продемонстрирует результаты, которых следует ожидать пациенту еще до того, как он ляжет под нож хирурга.

Специалисты из Университета Тель-Авива считают, что существующее на сегодняшний день программное обеспечение дает возможность создать изображение только в двух измерениях, а его мощность ограничена достаточно простыми программами типа Photoshop.

По словам Алекса Бронштейна, данная программа похожа на виртуальное зеркало, т.к. дает возможность видеть результат и хирургу, и пациенту.
Чтобы создать программу специалистам пришлось воспользоваться данными операций реальных пациентов, учитывать особенности возраста, типы соединительной ткани и другие факторы. В результате им удалось создать алгоритм, который генерирует 3D-картинки из 2D-фото.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...