Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластическая хирургия: ситуация в индустрии

10.03.2011
2524
1 мин на прочтение
Британская организация NCEPOD - National Confidential Enquiry into Patient Outcome and Death – опубликовала результаты работы клиник, предоставляющих услуги пластической хирургии.
Стоит отметить, что NCEPOD на протяжении 23 лет следит за тем, как оказывается помощь пациентам в различных областях медицины. Данные последнего исследования шокировали общественность.

Оказалось, что 70% клиник функционируют без должного регулирования, а восемь из десяти клиник, примерно 79%, которые предлагают такие комплексные хирургические услуги, как уменьшение груди, нерегулярно проводят операции. Это значит, что и поддерживать квалификацию медицинского персонала на должном уровне они не способны. Треть медицинских учреждений (32%) не дают пациентам времени на обдумывание своего решения по поводу операции.
Британская Ассоциация Пластических Эстетических Хирургов уже ознакомилась с публикацией. Экс-президент Ассоциации Найджел Мерсер отреагировал на нее спокойно. Он признался, что специалисты и ранее догадывались о том, что происходит в индустрии. Именно поэтому Ассоциация на протяжении уже стольких лет пытается донести проблему очень строго регулирования деятельности клиник пластической хирургии.

Во время исследования 70% учреждений отказались принять участие в нем участие. Выяснились и другие негативные данные, например, то, что 55% клиник проводят некоторые пластические операции менее 10 раз в год. А психологи дают консультации пациентам только в 35% клиник.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...