Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Состоялась конференция «Академия Аллерган»

11.05.2011
2484
1 мин на прочтение
Международная конференция «Академия Аллерган» прошла в Москве 29 апреля. На ней обсуждались проблемы коррекции формы и объема груди, а также аспекты решения сложных случаев в этой области.
Специалисты, присутствующие на конференции, поделились своим опытом проведения операций с применением имплантатов Natrelle. Пластический хирург Патрик Малуччи из Великобритании выступил с двумя докладами, один из которых был посвящен сложным случаям в увеличивающей и реконструктивной пластике молочных желез. Во время второго доклада прошла видеодемонстрация операции редукционной маммопластики с установкой имплантатов Natrelle.

Отари Гогиберидзе, являющийся ведущим пластическим хирургом ГК «КЛАЗКО», прокомментировал свою операцию по коррекции гравитационного птоза у женщины с фиброаденомой. Во время операции пациентке пришлось не только удалять образование, но и устранять птоз молочных желез.

Профессор кафедры пластической эстетической хирургии РУДН Светлана Гагарина представила презентацию «Коррекция формы молочных желез у пациенток с массивной потерей веса». Она рассказала о различных авторских наработках в проблеме коррекции молочных желез при потере объема мягких тканей.

Доцент и хирург Центра пластической хирургии СПБГМА им. Мечникова Виталий Жолтиков выступил с докладом «Наш подход к коррекции тубулярной деформации молочных желез», в рамках которого поделился тремя алгоритмами работы с учетом конкретных показаний к операции и исходных параметров груди.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...