Северная Корея: тайная пластика

20.05.2011
Новость
3680
1 мин на прочтение
Новость
20.05.2011
3680
1 мин на прочтение
В Северной Корее получила широкое распространение блефаропластика. Не менее популярны такие процедуры, как татуаж бровей, губ, век.
И все это несмотря на то, что пластика лица официально запрещена. Тем не менее, как сообщает одно из местных изданий, сертифицированные хирурги берутся за подтяжку лица за вознаграждения в 2000-3000 корейских вон, что в переводе на американские доллары составляет всего 14-21 долларов.

Большинство женщин уже не боятся законодательных запретов и стараются найти обходные пути, чтобы прибегнуть к хирургическим вмешательствам. Их не пугает и общественное порицание.

Чтобы оценить всю серьезность проблемы, стоит только представить, что до сих пор в Северной Корее не одобряются ношение джинсов, мини-юбок, а также смелые стрижки.  Под стандартом внешнего вида понимается неяркий макияж, стрижка до ушей и юбка не короче колена.