Чехия: маммопластика и дефицит медперсонала

31.05.2011
Новость
2668
1 мин на прочтение
Новость
31.05.2011
2668
1 мин на прочтение
Руководство одного из медицинских учреждений Чехии придумало уникальный способ решения проблемы дефицита кадров.
В связи с отсутствие бюджетных средств будущим медсестрам предлагают провести бесплатные пластические операции.

Женщины смогут выбрать одну из трех хирургических процедур, связанных с грудью, талией и животом, либо предпочесть им общее удаление жировых отложений. Если будущая медсестра согласится на одну из пластических операций, то ей придется заключить с компанией договор на срок не менее 3-х лет.

В связи с вышесказанным возникает вопрос, имеет ли идея успех. В клинике заявляют, что конкурс желающих на вакантные места был настолько большой, что штат вмиг укомплектовался.

Согласно статистике, сегодня в чешских больницах недостает до 6 тыс. медсестер. Инициатива, предложенная клиникой, оказалась новой как для самой Чехии, так и для всего мира.