Специалисты осудили так называемые «вечеринки» пластической хирургии с главным призом в 4 тыс. фунтов стерлингов. Как сообщает портал dailymail.co.uk, Британская Ассоциация Эстетических Пластических Хирургов (BAAPS) заявила, что ежемесячные мероприятия, которые проводит Сара Берг, известная как «ожившая Барби», опошляют, превращают в банальность всю индустрию.
Компания Transpire Cosmetic Surgery с головным офисом в Бермингеме, является спонсором мероприятий, которые не так давно стартовали в Лондоне.
Вечеринки My Big Fat Plastic Surgery Prize Draw проходят в баре, который открыт вплоть до часа ночи. Здесь играет диджей, развлекая публику. А посетителям приходится платить 25 фунтов стерлингов за "высококлассную вечеринку с потрясающим призом из мира пластической хирургии".
«Ожившая Барби» декларирует: "Эта новая концепция вечеринок – шаг вперед. Идея основана на общественном поклонении прекрасному в жизни".
Второе место подразумевает такие призы, как инъекционные процедуры с Botox, филлеры, отбеливание зубов, полуперманентный макияж и уроки танцев.
Фазель Фатах, пластический хирург и президент BAAPS очень резко прокомментировал происходящее и назвал ситуацию «безумной» и «безнравственной». Он и его коллеги призывают правительство запретить какую-либо рекламу пластической хирургии и установить табу на разного рода стимулы. Операции, по их мнению, нельзя предлагать в качестве лотерейного выигрыша.
Для продолжения войдите в систему привычным способом. Если Вы авторизуетесь впервые, выберите удобный вариант входа: с помощью телефона, e-mail или соцсетей.