Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

День Пластической и Реконструктивной Хирургии в Индии

23.06.2011
2182
1 мин на прочтение
Ассоциации пластических хирургов Индии попросила каждого из 1300 членов организации выполнять хотя бы одну операцию бесплатно для малоимущих пациентов 15 июля. Об этом сообщает портал thehindu.com
15 июля станет датой для Дня Пластической и Реконструктивной Хирургии (Plastic and Reconstructive Surgery Day). Президент Ассоциации считает, что нет смысла в том, чтобы в этот день распространять какие-либо листовки и проводить рутинные мероприятия. По его мнению, необходимо делать что-то значимое. Именно поэтому было принято решение о бесплатных операциях реконструктивного характера, а также операциях, исправляющих врожденные патологии.

Президент Ассоциации недавно встретился с секретарем Ассоциации и Министром Союза Здравоохранения и Охраны Семьи. Они обсудили план мероприятий, запланированных на 15 июля. Участники встречи обратили внимание на то, что большинство жителей страны по-прежнему не знают о возможностях пластической и восстановительной хирургии. Это объясняется тем, что хирурги в данном случае, в отличие от кардиологов, ортопедов, вынуждены работать с различными органами. В связи с этим возникла идея создания проекта по информационному обеспечению людей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...