Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Выгодная пластика и косметология для иностранцев

07.07.2011
1930
1 мин на прочтение
Южная Корея прилагает все возможные усилия для развития медицинского туризма и планирует жестко контролировать деятельность клиник пластической хирургии и косметологии на государственном уровне, чтобы удовлетворять потребности иностранных клиентов, сообщает ayda.ru
В этом плане Южная Корея, возможно, в ближайшее время потеснит в медицинском туризме Израиль, который вводит строгие ограничения в этой сфере.

Уже к 2015 году Южная Корея планирует увеличить приток в страну около трети миллиона медицинских туристов. Для этого увеличивается отельная база, упрощается визовый режим, ремонтируются клиники, предназначенные для обслуживания иностранцев, а персонал проходит сертификацию.

Правительство не скрывает, что особое внимание будет уделено учреждениям, осуществляющим деятельность в области пластической и эстетической хирургии. Иностранным клиентам на государственном уровне будет предоставляться особая страховка от врачебной ошибки. По ней пострадавший клиент сможет получить денежную компенсацию, если вдруг возникнет конфликтная ситуация. Для разбора жалоб и выплат компенсаций создана Ассоциация медицинских клиник. Деятельность организации будет контролироваться местным Минздравом.

Если верить статистике, то каждый год в Южную Корею с медицинской целью прибывает до 90 тыс. туристов, среди которых много и наших соотечественников.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...