Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ринопластика и нарушения психики

28.07.2011
3504
1 мин на прочтение
Расстройство нарушения телесной формы умеренной и тяжелой формы обнаружено у 33% пациентов, которые обращаются к пластическим хирургам для исправления формы носа, сообщает reuters.com
Результаты исследования будут опубликованы в августовском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery. За 16-месячный период ученые провели опросы на тему расстройства нарушения телесной формы и другие опросы у 266 людей, намеревающихся сделать себе ринопластику. Оказалось, что 33% из них страдают психическим расстройством в той или иной степени.

Показатель вырос до 43% среди пациентов, которые хотят сделать пластическую операцию на нос в эстетических целях (по сравнению с теми, кто рассматривает функциональные цели в данном случае). Симптомы умеренной и тяжелой формы расстройства были обнаружены всего лишь у 2% пациентов, которые согласны лечь под нож хирурга по медицинским показателям.

20% опрошенных уже делали ринопластику, у них как раз был зафиксирован высокий уровень расстройства. Часто признаки болезненного недовольства своей внешностью отмечались у людей, страдающих другими психиатрическими заболеваниями.

В большинстве случаев тяжесть расстройства не имела объективного основания, пациенты имели нормальную форму носа, либо незначительные дефекты. Причем люди с высоким уровнем расстройства, как правило, имели больше проблем в повседневной деятельности, сложности в отношениях и ущемленное чувство собственного достоинства.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...