Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика спасает от мигрени

05.08.2011
1538
1 мин на прочтение
На сегодняшний день около 30 млн американцев страдают от мигрени, очень болезненных и изнурительных головных болей. Хирургическая процедура под названием Migraine makeover поможет избавиться от этой болезни, сообщает abclocal.go.com
Сьюзан Нюбергер избавилась от болей, которые мучили ее в течение 33 лет. Как признается пациентка, периодически, как минимум два раза в неделю, у нее возникали колющие боли. Многие годы женщина принимала лекарства, однако легче не становилось. Одолеть болезнь позволила пластическая операция в области лба.

Хирург Сильвио Подда, доктор медицинских наук из Регионального медицинского центра им. Святого Иосифа, выполнил уже 40 операций подобного плана, чтобы избавить людей от мигрени.

Сьюзан Нюбергер было предложено сначала провести инъекции Botox для временной парализации мышц и нервов в области лба. Затем осуществлялась процедура. Пациентке сделали два небольших разреза на верхней части головы, удалили нервы и глабеллярную мышцу, что позволило избавить ее от боли и одновременно подтянуть кожу на лбу. Как признается Сьюзан Нюбергер, с 4 декабря 2009 года она забыла о том, что когда-то страдала мигренями.

Как свидетельствуют исследования Американского общества пластических хирургов, подтяжка лба полностью решает проблему мигрени у 57% пациентов. У такого рода операций мало рисков, один из них – повреждение фронтального нерва на лице.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...