Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Реконструктивная пластика со свиной кожей

19.08.2011
2876
1 мин на прочтение
Молодой девушке удалось восстановить удаленную молочную железу с помощью реконструктивной технологии с применением свиной кожи, сообщает dailymail.co.uk
Когда 23-летней Джади Раян диагностировали рак груди, ей прошлось пройти все этапы сложного лечения: курсы лучевой, химиотерапии, а также гормональное лечение и, наконец, удаление левой груди.

Традиционная реконструктивная пластика в данном случае подразумевает установку имплантатов, либо использование кожи и жировой ткани пациента, например, с живота и ягодиц. В большинстве своем методики демонстрируют эффективность, однако существуют случаи, когда пациенты остаются недовольны результатом, и в частности, тем, что восстановленная грудь отличаться от удаленной.

Для закрепления имплантатов требуется ткань и кожа, которой, как правило, не хватает, поскольку во время мастэктомии удалют значительные участки кожи. В таком случае свиная кожа становится хорошей альтернативой. Она выступает в качестве внутреннего бюстгальтера и придает груди натуральный эффект естественного опущения.

Такая технология называется Strattice graft. Она осуществляется по следующей схеме. Сначала ученые удаляют из кожи свиней все животные клетки, чтобы избежать отторжения, а затем нижнюю часть грудной мышцы отделяют от ребер и пришивают к ней свиную кожу. Имплантат устанавливается, мышца и свиная кожа натягиваются, таким образом прикрывая вставленный имплантат.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...