Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Большинство россиян все еще не решаются на пластику

13.09.2011
1602
1 мин на прочтение
Исследовательская компания «Ромир» провела всероссийский опрос общественного мнения на тему отношения россиян к пластической хирургии. Результаты опубликованы на официальном сайте «Ромир».
Как показал опрос, каждый четвертый наш соотечественник (25%) согласился бы на пластическую операцию. При этом 2% респондентов признались, что планируют проконсультироваться у хирурга уже в ближайшее время.

Значительное число участников исследования (48%) ответили, что даже не думали о том, чтобы когда-то лечь под нож хирурга. 27% скорее не хотели бы пережить пластическую операцию.

Желание изменить что-то в своей внешности чаще всего выражают женщины в возрасте от 18 до 40 лет. При этом доля тех, кто уже запланировал посещение специалиста в течение ближайшего года, выше среди опрошенных в возрастных группах 18-25 и 40-60 лет.

Из тех, кто готов на операцию (50%), могут позволить себе материальные траты в связи с этим в размере 50 тыс. рублей в год и не более. Траты от 50 до 100 тыс. рублей и от 100 до 300 тыс. рублей смогли бы осилить 23% и 7% респондентов соответственно. Еще 17% участников исследования не готовы платить за услуги пластического хирурга, хотя от самой операции не отказались бы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...