Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Художественная практика для пластических хирургов

20.09.2011
1824
1 мин на прочтение
В графстве Линкольншир пластические хирурги работают вместе с художниками, чтобы познать, как художественные навыки могут пригодиться в реконструктивной пластике лица и груди, пишет портал BBC.
Необычный проект под названием Art of Reconstruction был профинансирован британским Советом по искусству и гуманитарным наукам и разработан сотрудниками Университета Линкольна. Его цель – помочь пластическим хирургам понять больше о том, какими видят человеческие формы художники.

Для обмена практическим опытом среди специалистов университет планирует запустить веб-сайт. Семинары проводятся приглашенным профессором Майклом Эссоном, который занимает должность директора Международного исследовательского института рисования в Университете Нового Южного Уэльса в Австралии.

Семинары ценны тем, что дают врачам представление о красоте, симметрии и пропорциях. Как считает Майкл Эссон, привычные для художников навыки и наблюдения могут быть совершенно новыми и полезными для пластических хирургов. Некоторые художественные техники и приемы переносятся во время семинара на условия операционной.

Участники обучения отмечают, что семинар позволил им иначе взглянуть на свою клиническую практику и кое-то изменить в своей работе. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...