Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластические хирурги вернули младенцу улыбку

28.10.2011
3222
1 мин на прочтение
Специалисты в области пластической хирургии и косметологии из детской больницы Лос-Анджелеса столкнулись с уникальным случаем. Им пришлось оперировать 15-месячную девочку с двумя ротовыми полостями.
Как пишет газета Daily Mail, маленькая пациента приехала в США из Египта вместе с родителями. Она была прооперирована бесплатно благодаря усилиям доктора Уильяма Маги III, директора международных программ в отделении пластической и реконструктивной хирургии. В настоящее время она находится в больнице, под наблюдением врачей, до полной стабилизации состояния.

Для пластических хирургов операция с пациенткой из Египта была уникальной. За всю свою практику они впервые столкнулись с подобным случаем. Им пришлось заранее планировать все детали операции, некоторые решения принимались за хирургическим столом.

Несмотря на то, что лицо девочки стало для специалистов настоящей головоломкой, они все же смогли успешно провести операцию. Вероятно, в будущем пациентке понадобится еще несколько хирургических вмешательств, но то, что первая операция увенчалась успехом, значит очень много. Во-первых, ей уже не грозит смерть, что предрекали врачи еще при рождении. Во-вторых, она имеет все шансы жить полноценной жизнью: ведь раньше ребенок питался исключительно жидкими смесями.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...