Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Редукционная маммопластика после 50 лет – рискованная операция

23.11.2011
6314
1 мин на прочтение
В декабрьском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery опубликованы результаты исследования осложнений после пластической операции по уменьшению формы груди у женщин разного возраста, пишет marketwatch.com
Как оказалось, осложнения - в частности, инфекции - чаще встречается у женщин старше 50 лет. По мнению врачей из The Johns Hopkins Medical Institutions (Балтимор), это связано с возрастными изменениями гормонального фона.

Исследователи оценивали 1 тыс. 192 женщин, перенесших операцию по коррекции формы груди в период с 1999 по 2009 гг. Были выделены три разные возрастные группы: до 40, от 40 до 50 и старше 50 лет.

Уменьшение груди (редукционная маммопластика) является одной из наиболее часто выполняемых операций на грудь. Она облегчает симптомы, связанные с большим весом молочных желез: боли в спине, плечах, шее и т.д.

Результаты показали, что женщины старше 50 лет подвергаются более высокому риску развития инфекции после операции по уменьшению груди. При анализе, с учетом других заболеваний, уровень инфицированности составил показатель в 2,7 раз выше для женщин старше 50 лет, по сравнению с группой до 40 лет.

У пациенток старше 50 лет также могут возникать проблемы с заживлением ран, что приводит к высокой вероятности повторных операций для удаления областей омертвевшей кожи (хирургическая обработка раны). Однако эта тенденция не была статистически значимой.

В группе женщины в возрасте от 40 до 50 лет была установлена незначительная тенденция к повышенному риску инфекции. Другие важные виды осложнений не зависит от возраста.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...