Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Все больше саудовских женщин выбирают пластическую хирургию

29.11.2011
2490
1 мин на прочтение
Около 18% женщин Саудовской Аравии в возрасте от 20 до 30 лет, 40% представительниц прекрасного пола в возрасте от 30 до 37 лет, и 25% от 37 до 50 лет прибегают к пластической хирургии, сообщает портал saudigazette.com.sa, ссылаясь на комментарии специалистов ведущих клиник страны.
Если верить статистическим данным, то сегодня до 83% всех саудовских женщин пользуются косметическими процедурами в той или иной форме. Наиболее распространенными являются липосакция, ринопластика, инъекции ботулотоксина и различных дермальных наполнителей, а также лазерное удаление волос.
Мужчины тоже обращаются за медицинской помощью к пластическим хирургам, желая сделать ринопластику, трансплантацию волос, липосакцию.

Число клиник пластической хирургии и дерматологии в крупных городах государства растет, что является показателем повышения осведомленности местных женщин о возможностях омоложения, а также росте спроса на новейшие косметические процедуры. С другой стороны, это может быть признаком того, что многие женщины не уверены в себе и своей внешности. Только в городе Джидда на западе Саудовской Аравии работает 400 медицинских учреждений, специализирующихся на этих услугах.

Несмотря на рост спроса на пластику, большинство исламских ученых считают, что операции по изменению внешности допустимы только тогда, когда речь идет о коррекции врожденного дефекта или косметическом лечении травм и ожогов. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...