Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Экономический кризис в пластической хирургии?

06.12.2011
1754
1 мин на прочтение
Исследование, проведенное Американской Академией лицевой пластики и реконструкции, показало, что 53 % пациентов по экономическим причинам были вынуждены откладывать операцию, прибегая к нехирургическим средствам замедления старения.
59 % респондентов сообщили, что отложили операцию на год и более, чтобы совершить какую-либо нехирургическую процедуру (микродермабразия, химический пилинг и др.). Эти данные приводит портал bestplastic.ru.

Большинство пациентов заявили, что они предпочли бы процедуру с большей продолжительностью действия, но немедленным эффектом. Однако данные другого исследования, проведенного пластическими хирургами, показывают, что для пациентов важнее немедленный результат, а цена уже является вторичным фактом по отношению к результату.

По итогам исследования, проведенного Фондом хирургического эстетического образования, выяснилось, что 61 % пластических хирургов уверены, что их пациенты предпочитают долговременный результат, а 82 % убеждены в том, что пациенты предпочли ту процедуру, эффект действия которой продлится более года. 63 % опрошенных докторов считают, что цена является более важным фактором для пациентов, чем продолжительность эффекта процедуры.

Таким образом, и врачи, и пациенты сегодня обращают внимание не только на эффективность и долговременный результат пластических операций, но и стоимость. Но если же пациент решается на пластическую операцию, то цена уже является второстепенной, чем длительность эффекта от хирургического вмешательства.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...