Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Жертвы некачественных имплантатов PIP вышли на митинг

19.12.2011
1304
1 мин на прочтение
На днях у здания Министерства здравоохранения в Париже собрались женщины, которым вставили некачественные грудные имплантаты из промышленного силикона производства компании Poly Implant Prothese, сообщает портал guardian.co.uk
Потерпевшие выступили с требованием от правительства финансирования операций по извлечению бракованного материала, они просят наказать виновных. «Мы требуем правосудия!» - с таким лозунгом вышли к Минздраву тысячи француженок, которые стали всерьез бояться за свою жизнь и здоровье после того, как провели маммопластику.

Некоторые женщины отказались от физических нагрузок и предпочитают в целях безопасности спать исключительно на спине. Пока никто не дал им ответа на вопрос о том, чего им ждать в будущем. Известно, что жалобы в суд направили около 2 тыс. пациенток. «Я ложусь спать в подавленном состоянии, просыпаюсь с плохим настроением. Моя жизнь стала подобна мине с часовым механизмом, которая тикает внутри меня», - признается одна из участниц митинга.

Во Франции рынок пластической хирургии считается одним из наиболее развитых в Европе. Согласно статистике, каждый год француженки вставляют до 21 тыс. грудных имплантатов, однако в 2011 году из-за скандала с некачественной продукцией PIP показатель резко упал.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...