Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластическая операция омолодила пациента на 30 лет

28.12.2011
5250
1 мин на прочтение
Жителю Атырау с редким синдромом преждевременного старения кожи провели уникальную пластическую операцию по омоложению, пишет vesti.kz
20-летний Нуржан Уркешбаев страдает прогерией – болезнью, которая еще известна как синдром преждевременного старения кожи. Пластическая операция проводилась в начале декабря в клинике эстетической медицины Nissamed на базе лечебно-диагностического центра Алматы. Сегодня Нуржану уже сняли швы, он восстанавливает после хирургического вмешательства. Первыми результатами он доволен. «Когда я увидел себя в зеркале после операции, то удивился и не узнал», - рассказывает он. – «Сейчас я чувствую себя на свои 20 лет».

Лечение проводилось в три этапа. Первый был хирургическим, на котором была осуществлена подтяжка лица, шеи и лба. Второй этап был одновременно и хирургическим, и нехирургическим, т.к. пациенту помимо подтяжки верхних и нижних век проводилась лазерная и контурная пластика. Два этапа оцениваются в 1,2 млн тенге (8 тыс. долларов). Лечение будет продолжено на третьем этапе, если пациент даст согласие.

Специалисты предупреждают, что полного заживления тканей и рубцов стоит ожидать только через год. Осмотр пациента намечен на май 2012 года. Тогда же будет намечена дальнейшая схема лечения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...