Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Основатель компании PIP освобожден под залог

30.01.2012
1516
1 мин на прочтение
Во Франции суд выпустил под залог в размере 100 тыс. евро Жана-Клода Маса, основателя компании PIP, которая производила некачественные грудные имплантаты, сообщает агентство РИА Новости.
Бизнесмен был задержан в доме своей знакомой в городе Си-Фур-Ле-Пляж в минувший четверг. Но уже вечером того же дня судья постановил освободить его под залог. Жану-Клоду Масу не будут предъявлять обвинения в непредумышленном убийстве, как об этом говорилось ранее. Обвиняемому нельзя выезжать за пределы Франции и встречаться с бывшим топ-менеджментом компании PIP.

Грудные имплантаты PIP были запрещены к использованию французскими санитарными властями в 2010 году, когда стало известно о том, что они наполнены промышленным гелем. В ноябре 2011 года одна из женщин, прошедших маммопластику с использованием продукции PIP, скончалась от лимфомы груди. Были также установлены 8 случаев заболевания раком. Специалисты провели исследование, по результатам которого было официально рекомендовано 30 тыс. француженок извлечь бракованные имплантаты за государственный счет.

Продукция PIP занимает 84% мирового рынка грудных имплантатов. Некачественные грудные имплантаты, как сообщается в СМИ, были проданы в 65 странах, в том числе в России и Белоруссии. Во всем мире эти недорогие по цене имплантаты носят, по разным оценкам, от 400 тысяч до 500 тысяч женщин.

Основатель компании PIP Жан-Клод Мас объявлен Интерполом в розыск по запросу Коста-Рики, которая грозит ему тремя годами тюрьмы за управление автомобилем в нетрезвом виде в июне 2010 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...