Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дистрибьюторы имплантатов PIP уклоняются от ответственности

13.02.2012
1926
1 мин на прочтение
Компании, которые занимались дистрибуцией бракованных имплантатов PIP в Австралии, реструктурировали бизнес, что может ограничить их ответственность в случае любого иска о компенсации, сообщает онлайн газета The Sidney Morning Herald.
Medical Vision Australia, ставшая эксклюзивным дистрибьютором имплантатов PIP в Австралии с октября 2004 года, продала 9 тыс. из 12,3 тыс. имплантатов. Но на следующий же день после того, как правительство Франции постановило заменить пострадавшим женщинам грудные протезы низкого качества, Medical Vision Australia разделила компанию, зарегистрировав организации Medical Vision Australia Plastic and Cosmetic Pty Ltd и Medical Vision Cardiology and Thoracic Pty Ltd в декабре прошлого года.

Основной акционер и директор медицинских компаний Medical Vision отказался давать комментарии. А адвокат организации не отвечает на звонки.

Имплантаты PIP были запрещены к продаже в Австралии в апреле 2010 года после того, как французские власти обнаружили, что их производитель использовал промышленный силикон. Жалобы пострадавших австралиек подобны тем, что высказываются всеми женщинами, воспользовавшимися бракованными протезами. Так, например, 37-летней Лизе, заплатившей в 2007 году за маммопластику с использованием PIP 8,5 тыс. долларов, не дает покоя дискомфорт в области подмышки и боли в груди. Притом что ультразвуковое обследование не обнаружило признаков протечек силикона.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...