Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Кредиты на пластику в России набирают популярность

24.02.2012
2336
1 мин на прочтение
Российские эксперты утверждают, что отечественные банки каждый месяц выдают на пластические операции до 15 млн рублей по специализированным кредитным программам, пишет портал marker.ru
Если опираться на данные, которые приводит Международная ассоциация эстетических пластических хирургов (ISAPS), то в 2010 году в России было сделано 138 тыс. пластических операций. Кредиты на пластику, по комментариям Дмитрия Блинова, начальника управления развития новых отраслевых сегментов «Хоум Кредит энд Финанс Банка», нельзя назвать популярными. По его мнению, о перспективах в данном случае говорить сложно.

На сегодняшний день специализированные кредиты на операции по изменению внешности предоставляет всего несколько банков. «Кредит Европа Банк» за последние несколько лет выдал 1 млрд рублей для этих целей. Как правило, на маммопластику берется 50% кредитов, на ринопластику и липосакцию до 20%, и только 10% приходится на все остальные операции.

Подавляющее количество клиентов банка в данном случае – женщины, возраст которых составляет 30–45 лет.

Средняя сумма «пластического» кредита составляет 200 тыс. рублей. Сумму можно погасить за 36 месяцев при 20% годовых. Банк переводит деньги на счет клиники, что заметно ускоряет процесс оформления займа.

Участники рынка кредитования считают, что через 3–5 лет можно будет думать о ссудах на пластические операции, когда крупнейшие банки станут активно работать в сегментах специализированных предложений.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...