Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ученые работают над созданием особых грудных имплантатов

12.04.2012
1488
1 мин на прочтение
Ученые в области биомедицины из Университета Брауна рассказали о создании имплантатов с микроскопическими контрактонами на поверхности, которые предотвращают развитие раковых клеток в журнале «Нанотехнология» (Nanotechnology), пишет surgery.org
Сегодня одновременно исследователи из двух институтов, Университета Брауна и Университета Акрона, являются ведущими в области разработки грудных имплантатов, которые сдерживают и даже обнаруживают раковые клетки. Эти достижения важны для женщин, у которых обнаружен рак молочной железы или в их семье прослеживается история этой болезни.

Поверхность необычных имплантатов не повреждает здоровые клетки молочной железы, но в то же время неблагоприятна для раковых клеток, комментирует ведущий исследователь Томас Вебстер. Исследователи надеются провести испытания на людях, используя данную технологию, в течение ближайших 5 лет.

Специалист по материаловедению Judit E. Puskas и его команда из Университета Акрона на грант в размере 100 тыс. долларов разрабатывают имплантаты, которые помогут обнаружить и уничтожить раковые клетки. Новый тип имплантата, как предполагается, будет иметь особый состав: в полимерный материал планируется добавлять лекарство, предотвращающее развитие инфекций, снимающее воспаление и, возможно, даже прицельно действующее на раковые клетки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...