Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Швеции растет интерес к пластической хирургии

23.04.2012
2166
1 мин на прочтение
Интерес шведских женщин к пластическим операциям резко вырос в последние два года, особенно среди возрастной категории 15-29 лет. Таковы результаты исследования маркетинговой компании Sifo, сообщает thelocal.se
«Заметные изменения наблюдаются в так называемых «легких» процедурах с инъекциями ботокса и наполнителями. Кроме того, хирургические процедуры находятся на подъеме, неинвазивный сектор рынка также положительно растет», - рассказывает медицинский репортер ежедневного издания Expressen и автор книги о пластической хирургии Anna Bäsén.

Исследование, проведенное компанией Sifo, показало, что почти каждая пятая женщина в Швеции будет рассматривать вопрос о пластической операции, причем этот показатель увеличился почти на 40% в течение двух лет. Исследовательская компания собрала данные путем опроса 1 тыс. для телевизионной программы под названием Skönhetsbubblan ( «Библия красоты»), которая транслируется по шведскому телевидению в четверг вечером.

Среди женщин в возрастной группе 15-29 лет одна из трех представляет себе возможность той или иной пластической операции. По мнению Anna Bäsén, это неудивительно, поскольку наибольший интерес к улучшению внешности проявляют как раз молодые девушки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...