Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Помощь Таджикистану» оказали немецкие пластические хирурги

24.05.2012
3072
1 мин на прочтение
В  течение недели в рамках благотворительной акции в Душанбе были проведены 125 пластических и восстановительных операций по устранению дефектов челюстно-лицевой патологии, сообщает khovar.tj
14 врачей - пластические, глазные и лор-хирурги – прибыли в столицу Таджикистана из Германия с благотворительной миссией в рамках проекта «Помощь Таджикистану». Руководил делегацией ведущий немецкий лор-хирург, руководитель ЛОР клиники в Дюссельдорфе Мартин Камп. Также в Душанбе прилетел выдающийся немецкий пластический хирург Эдгар Бимер, известный тем, что 2 года назад провел уникальную операцию по двойной пересадке донорских рук.

В ходе визита немецкие специалисты вместе со своими таджикскими коллегами провели реконструктивно-пластические операции по устранению дефектов челюстно-лицевой хирургии. В основном среди пациентов дети в возрасте от 2 до 5 лет с врожденной патологией. Бесплатные операции проводятся на базе Республиканского центра сердечнососудистой хирургии и Национального медицинского центра.

В течение последних 8 лет в целом было проведено около 600 операций с участием немецких хирургов. В зависимости от сложности патологии операция длится от 1 часа 20 минут до 3 часов. Период заживления составляет 5-7 дней.

В рамках приезда делегации германских хирургов прошли семинары, на которых специалисты в области восстановительно-пластической хирургии обменивались опытом и знаниями.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...