Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Казани пластические хирурги обсудили гибридные технологии

31.05.2012
1892
1 мин на прочтение
Российские и зарубежные хирурги-маммологи, онкологи и специалисты в области пластической хирургии, которые занимаются реконструктивной, пластической и эстетической хирургией молочных желез, встретились в Казани, где проходила I Международная школа маммопластики.
Одним из обсуждаемых вопросов в рамках мероприятия были так называемые гибридные технологии, пишет kazved.ru. По словам врача-онколога, доктора медицинских наук, доцента кафедры онкологии и хирургии КГМА Артура Исмагилова, в последнее время они приобретают все большую популярность. Например, если пациент собирается немного увеличить грудь без установки имплантатов, то врач может воспользоваться жировыми запасами клиента. За одну операцию можно и решить проблему стройной фигуры, и восполнить недостаток объема там, где требуется. Такая гибридная операция будет включать липосакцию и липофиллинг. Причем в зависимости от объема откачанного жира грудь можно увеличить примерно на один размер.

Несмотря на то, что методике липофиллинга всего 5 лет, она уже успела завоевать признание хирургов и найти применение в пластической и реконструктивной хирургии.

Как отмечает первый замминистр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, пластические операции на груди постоянно входят в топ-3 самых востребованных пластических операций. Причем татарстанские специалисты начали заниматься этой проблемой в 1998 году одними из первых в России. «Количество операций по восстановлению груди растет и у нас, и во всем мире. Задача каждого хирурга - сделать операционные вмешательства максимально успешными», - говорит он.

Важной частью конференции для российских специалистов стали показательные операции лидеров пластической хирургии. Этому был посвящен целый день, в течение которого выполнялись одна эстетическая и две восстанавливающие операции на молочных железах.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...