Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Белье для коррекции фигуры после липосакции становится популярным

09.06.2012
2406
1 мин на прочтение
Белье Faja родом из Колумбии создано для ношения в период восстановления после липосакции, чтобы обеспечить надлежащую подтяжку кожи. Как сообщает The New York Times, ношение такого белья в последнее время стало тенденцией среди женского населения.
Как пишет surgery.org, Faja представлено в различных вариантах и стилях. Можно, например, приобрести белье с лайкрой, хлопком, нейлоном и латексом. Белье охватывает область тела под грудью и далее вниз по бедрам, «затягиваясь» в области талии до формы песочных часов. Цены на него варьируются от 20 до 70 долларов.

Изначально белье импортировалось из Колумбии для клиник пластической хирургии и медицинских спа, но 5 лет назад тенденция вылилась за рамки медицинского рынка. В последнее время заказы поступают из Гарден-Сити и Нью-Йорка, в которых процент латиноамериканского населения не так уж и велик.

Faja обладает свойством ужимать живот так сильно, что женщина теряет аппетит. Соответственно, теряется лишний вес. Правда, этот факт сложно назвать очень полезным для организма.

Валери Стил, автор книги The Corset: A Cultural History, в интервью The Times отметил, что Faja становится популярным в мире красоты, где проблема избыточного веса очень актуальна.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...