Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластический хирург оказался в центре скандала из-за фото пациенток

14.08.2012
2894
1 мин на прочтение
Десять женщин собираются подать иск в суд против пластического хирурга, который в Интернете разместил их фото с обнаженной грудью, пишет medicaldaily.com.

Фотографии до и после операции – распространенный способ для демонстрации результатов работы потенциальным клиентам, который используют пластические хирурги. Однако в данной ситуации фотографии были найдены не на сайте специалиста, а в результате просмотра информации о себе в поисковых системах. Женщины вбили в строчку поиска свои фамилии и увидели свои фотографии. Некоторые женщины, возраст которых составляет от 21 года до 58 лет, узнали о ситуации после того, как им об этом рассказали друзья.

Сайт доктора Ку (Koo) управляется в Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк) с помощью MedNet Technologies, Inc. Компания уверяет, что именно врач несет ответственность за фотографии и то, что сторонние ресурсы публикуют на своих сайтах. Доктор Ку в свою очередь считает, что вина все же лежит на MedNet.

Большинство женщин, чьи фотографии являлись при поиске упоминаний их имен в Интернете, подписывали соглашения о том, что врач сможет использовать их фотографии на своем сайте. Однако некоторые из них не смогли этого вспомнить, либо просто отрицают подписание отказа.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...