Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Отопластика с непредсказуемыми последствиями

16.08.2012
2868
1 мин на прочтение
Жительницы украинского города Черкассы пострадали в результате некомпетентных действий пластического хирурга. В результате несложная отопластика закончилась для девушек трагедией, сообщает medportal.ru.

Восемь лет назад две девушки обратились в 1-ую Черкасскую больницу, которая является государственной. Они хотели подкорректировать некоторые недостатки во внешности. Однако с хирургом об услуге они договаривались в частном порядке. Позже выяснилось, что врач не заводил на них медицинские карточки, а пациентки даже не сдавали анализы перед операцией.

Во время укола девушки заподозрили неладное. После введения препарата они испытали сильнейшую боль, которая была похожа на ожог. Хирург успокоил девушек, и только после операции стало понятно, что произошло.

По словам пострадавших, на месте введения инъекции участок кожи сначала побелел, а потом стал желтеть. Позже одна из пациенток увидела, что за ухом у нее образовался некротический участок кожи размером с кулак. Врача в это время рядом не было, он исчез.

Пластическая операция закончилась лечением в больнице на протяжении целого года. Уши девушек сильно обезображены. Как сообщило Управление прокуратуры Черкасской области, в обезболивающий укол попал дезинфицирующий раствор для обработки инструментов, что и вызвало такие серьезные последствия. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...