Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пациенты делают повторную ринопластику, чтобы улучшить результат

31.08.2012
1654
1 мин на прочтение
90% пациентов с ревизионной ринопластикой имеют косметические или функциональные причины для повторной операции, показывают результаты нового исследования, опубликованного в сентябрьском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery®.

Как пишет plasticsurgerypractice.com, из 150 пациентов с ревизионной ринопластикой 41% высказались за повторные операции по исправлению новой деформации, и 33% высказались за повторную операцию, потому что первая ринопластика не смогла исправить изначальный недостаток. Еще 15% понимают потерю лучших «индивидуальных, этнических особенностей» в связи с операцией.  

Автор исследования Марк Константин (Mark Constantian) выполнял вторичную процедуру в течение 16-месячного периода в 2007-2008 гг. Пациентами были 121 женщина и 29 мужчин, средний возраст – 42 года. Они претерпели от одной до восьми предыдущих операций, в среднем – 3,6 операций на пациента.

Только 10 процентов пациентов искали дальнейшего улучшения «уже приемлемого результата». В предыдущих докладах говорилось о высоких показателях телесного дисморфического расстройства (BDD) среди пациентов, перенесших несколько процедур пластической хирургии, но только у трех человек было установлено соответствие критериям BDD, показало исследование.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...