Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Имплантаты для реконструкции молочной железы дают неплохой эстетический результат

03.10.2012
1374
1 мин на прочтение
Пациенты с раком молочной железы, получающие лучевую терапию после мастэктомии, могут испытывать больше проблем с грудными имплантатами, в то же время реконструкция молочной железы на основе имплантатов после лучевой терапии по-прежнему в большинстве случаев является успешным, пишет plasticsurgerypractice.com.

Таковы основные результаты нового исследования, опубликованного в октябрьском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery. Врачи проанализировали данные 29 исследований по применению имплантатов молочной железы среди пациентов, получающих лучевую терапию, чтобы снизить риск рецидива. Специалисты отмечают, что лучшие результаты восстановления груди после лучевой терапии, как правило, заключаются в использовании аутологичной ткани пациента. Тем не менее, в некоторых ситуациях имплантаты могут быть предпочтительным вариантом или даже единственным.  

В одном из исследований, включенных в обзор, риск серьезных осложнений составил около 45% у женщин, имеющих имплантаты и проходящих лучевую терапию, по сравнению с 24% среди тех, кто не подвергался лучевой терапии.

Среди женщин, которым были установлены имплантаты в связи с реконструкцией, оценки удовлетворенности был ниже, если они получали лучевую терапию. В частности, связанные с радиацией повреждения кожи вызывали осложнения и не особо высокие эстетические результаты после реконструкции с помощью имплантации.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...