Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Китае запретят пластику несовершеннолетним

25.10.2012
1290
1 мин на прочтение
Чиновники китайского города Гуанчжоу объявили о своих планах запретить несовершеннолетним проходить пластические операции и некоторые косметические процедуры, сообщает harleymedical.co.uk.

Прямой запрет будет распространяться на инвазивные процедуры для лиц моложе 18 лет, а в тех случаях, когда существует определенная медицинская потребность, родители должны будут давать свое согласие.

Решение чиновники примут до конца года, и в случае его одобрения в начале следующего года будет принят соответствующий закон. В отчете Channel News Asia говорится о том, что около 3 млн человек в год проходят хирургические косметические процедуры выполняются в стране. Существует опасение, что в Китае молодежь становится все более одержимой своей внешностью и красотой, а также стремятся делать хирургические процедуры, чтобы стать еще моложе.

Это решение было поддержано медицинскими специалистами в Китае, а также некоторыми ведущими провайдерами пластической хирургии в мире, например, Harley Medical Group.

В комментариях газете China Daily медицинский адвокат Чжао Ин сказал: «Если решение будет одобрено, то этот регулирующий закон станет первым, рассматривающим вопрос о пластической хирургии для лиц моложе 18 лет в Китае».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...