Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Sientra оказались безопасными

31.10.2012
2214
1 мин на прочтение
Имплантаты груди Sientra являются безопасными как минимум в течение 5 лет. Таковы результаты нового исследования, представленного в ноябрьском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery, пишет plasticsurgerypractice.com.

В исследование были включены данные 1 тыс. 800 пациентов, которым вставили 3 тыс. 506 имплантатов Sientra. В 1 тыс. 116 случаях это было первичное увеличение груди, в 363 – повторное увеличение, 225 - первичная реконструкция и 84 – повторная реконструкция. Исследование будет проводиться до 10 лет для изучения долгосрочной безопасности и эффективности Sientra.

Как отметили врачи, уровень осложнений оказался низким в течение пятилетнего периода. Пациенты отметили, что имплантаты выглядят естественно, а на ощупь они мягкие. Из 1 тыс. 788 пациентов 571 человек прошел магнитно-резонансную томографию для проверки имплантатов на разрывы.

Были сообщения о капсульной контрактуре и асимметрии. Тем не менее, уровень контрактуры был в три раза ниже у текстурированных имплантатов по сравнению с гладкими, что требует дальнейшего изучения. Врачи отметили, что некоторые осложнения могут быть результатом хирургической техники (например, размера разреза и имплантата), и не зависеть напрямую от самого имплантата. Более 99% врачей остались удовлетворены послеоперационными результатами. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...