Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спрос на восстановление груди после мастэктомии растет из года в год

10.01.2013
3042
1 мин на прочтение
Число женщин, проходящих операцию по реконструкции груди после мастэктомии, резко возросло в последние годы. По большей части реконструкция связана с введением имплантатов, показывают результаты нового исследования, опубликованного в январском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery.

«Значительный рост спроса на реконструкцию груди в США коррелирует с 203%-ым расширением спроса на использование имплантатов», - свидетельствует отчет исследования, которое проводили специалисты Memorial Sloan Kettering Cancer Center в Нью-Йорке.

Команда воспользовалась национальной базой данных, чтобы проследить за тенденциями в области реконструкции груди после мастэктомии с 1998 по 2008 гг. В анализ были включены такие типы реконструкции, как аутологичная (с использованием собственных тканей) и с помощью имплантата, а также факторы, связанные с реконструкцией.

Примерно из 178 тыс. 600 случаев мастэктомии 51 тыс. 400 сопровождались реконструкциями молочной железы. С конца 1990-х до конца 2000-х гг. темпы реконструкции после мастэктомии увеличились с 21% до 38%, в среднем на 5% в год, показали исследования.

За этот период число аутологичных процедур реконструкции груди оставалось относительно неизменным. В противоположность этому показателю скорость реконструкций с использованием имплантатов увеличивается в среднем на 11% в год.

Имплантаты в настоящее время являются наиболее распространенным подходом в реконструкции и опережают аутологичные реконструкции после 2002 года.

Ряд факторов способствовал увеличению скорости реконструкции имплантатов, в том числе увеличение числа женщин, проходящих двойную мастэктомию. Двойная мастэктомия увеличилась в среднем на 17% в год в течение выбранного для исследования периода.

Восстановление молочных желез с помощью имплантатов характерно скорее для женщин на Западе и Среднем Западе, по сравнению с другими регионами США, показало исследование. Женщины также чаще делают реконструкцию на основе имплантатов по программе «Медицинское попечение».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...