Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Комбинирование операций на грудь дает неплохие результаты

10.01.2013
1236
1 мин на прочтение
Операции по подтяжке и увеличению груди при помощи имплантатов могут выполняться как единая процедура и при этом оставаться безопасными, свидетельствует новое исследование, опубликованное в январском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery, пишет plasticsurgerypractice.com.

Из 430 лифтингов, выполняемых в период между 2005 и 2009 гг., увеличение груди с использованием имплантатов проводилось в 332 случаях. Средний возраст женщин составил 47 лет. Около трети пациентов проходили повторные операции после предыдущих пластических операций на грудь.

В целом частота осложнений у женщин, подвергающихся одновременной подтяжке груди и увеличению, составила около 23%. Наиболее распространенные осложнения – это капсульная контрактура, рубцы и птоз. Те же проблемы стали основными причинами повторных операций после проведения одновременных операций по лифтингу и увеличению груди.

Оба осложнения и повторные операции были более распространены у женщин, подвергающихся вторичной, а не первичной маммопластике, показало исследование. В группе женщин, перенесших только операцию по подтяжке груди, показатель повторной операции составил около 10%.

Другие повторные операции у женщин, подвергающихся комбинированной подтяжке груди / увеличению груди, были связаны с проблемами с имплантатами.

«При соответствующем выборе пациента и тщательно спланированном оперативном подходе, как показывают наши данные, одноступенчатая процедура может быть безопасно выполнена с приемлемыми осложнениями и исправлениями», - пишут авторы исследования.

Кроме того, есть важные преимущества для одновременного лифтинга и увеличения груди: такая процедура дешевле, она позволяет избегать риски, связанные с двумя операциями, и дискомфорт во время восстановительного периода между ними.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...