Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластическому хирургу воздвигнут памятник

11.01.2013
1382
1 мин на прочтение
Английский скульптор создает статую в честь одного из пионеров пластической хирургии сэра Арчибальда  Макиндоу (Archibald McIndoe), сообщает nzherald.co.nz, ссылаясь на газету Daily Mail.

Отец скульптора Мартина Дженнингса страдал из-за ужасных ожогов, которые он получил при пожаре. Сэр Арчибальд буквально спас ему жизнь, когда тот поступил в обезображенном состоянии в больницу Бирмингема в 1944 году. После операции пациент продолжил вести полноценную жизнь, стал учителем, а затем директором, имел 11 детей.

Что касается скульптора, то Арчибальд Макиндоу родился в 1900 году и был вторым из четырех детей. После получения образования он переехал жить в Лондон в 1930 году из Соединенных Штатов, где учился хирургии в Клинике Мейо. В Англии ему посчастливилось познакомиться с сэром Гарольдом Гиллисом, который считается отцом пластической хирургии 20 века. Сэру Гарольду было присвоено дворянское звание рыцаря за спасение воинов в Первую Мировую Войну.

Сэр Гарольд научил Арчибальда навыкам новой специальности, которую молодой человек затем развивал с помощью новаторских методов. Позже он разработает новый способ лечения серьезных ожогов кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...