Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Силиконовые имплантаты становятся более востребованными

15.03.2013
2706
1 мин на прочтение
Силиконовые имплантаты вернули свой статус первенства в косметических процедурах, став еще более востребованными, чем 6 лет назад после того, как FDA отменила запрет на их использование, сообщает foxnews.com.

В 2012 году 72% из 330 тыс. 631 грудных операций в США прошли с использованием силиконовых имплантатов, в то время как 28% - с использованием солевых.

В 2006 году запрет был снят, только 19% процедур, использующих силикон, согласно новым статистическим данным, опубликованным Американским обществом эстетической пластической хирургии, приходилась на группу из более чем 2,6 тыс. пластических хирургов.

Хирурги и пациенты говорят, что силиконовые имплантаты создают ощущение натуральной груди. Но FDA запретила их использование в косметических процедурах в 1992 году после жалоб, что они разрываются и могут привести к проблемам со здоровьем.

Эти риски не были подтверждены серьезными данными, и когда FDA сняло запрет, то было заявлено, что силиконовые имплантаты являются «безопасными и эффективными».

Тем не менее, в докладе FDA за 2011 год, отмечалось, что около 20% пациентов, которые получают силиконовые имплантанты для увеличения груди, нуждаются в их удалении в течение 10 лет, а у 50% женщин, которые устанавливаются их для реконструкции груди, потребуется удаление протезов после 10 лет. Потенциальные осложнения включают инфекцию, рубцы, капсульную контрактуру.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...