Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Хирургов предостерегают от травм

04.04.2013
984
1 мин на прочтение
Пластические хирурги должны быть более осведомлены о рисках острых травм и принимать меры по их предотвращению и связанных с ними последствиями,  отмечается в статье в апрельском выпуске журнала Plastic and Reconstructive Surgery.

Ежегодно происходит почти 400 тыс. острых травм и около 25% пострадавших являются сами хирурги, для которых риск высок в операционной, согласно информации, приведенной в новом исследовании. И эти показатели остаются относительно стабильными, несмотря на политику здравоохранения, направленную на снижение риска и защиту работников здравоохранения от инфекций, передающихся через кровь. Основной проблемой острых травм является риск заражения инфекционными заболеваниями от пациента, таких как ВИЧ, гепатит В, гепатит С и др.

В результате необходимости тестирования и лечения острые травмы предполагают серьезные экономические последствия. Средние затраты для тестирования, наблюдения и профилактического лечения составляют от 375 до 2,500 долларов.

При этом большинство травм можно предотвратить с помощью специальных защитных устройств. Другие варианты включают в себя использование «не острых» альтернатив, двойных перчаток, пишут авторы исследования.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...