Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Exparel поможет пережить боль после пластики

30.04.2013
1146
1 мин на прочтение
Pacira Pharmaceuticals, Inc. объявила результаты 4-ой фазы исследования для оценки использования препарата Exparel® для послеоперационного обезболивания пациентов, перенесших такие процедуры пластической хирургии, как абдоминопластика, увеличение груди, уменьшение груди или сочетания абдоминопластики / маммопластики.

Как пишет medicalnewstoday.com, у пациентов, которые принимали препараты, наблюдалось стихание боли, высокая степень удовлетворенности контролем боли и минимальное употребление опиоидного анальгетика.

Исследование охватило в общей сложности 49 пациентов. Ключевыми данными оказались следующие: низкие оценки боли (средний балл ≤4,0 интенсивности боли по шкале 0-10); минимальное употребление опиоидов при боли (в среднем <3 таблетки принимаются ежедневно вместо 10 в типичной парадигме управления послеоперационной болью); высокий уровень удовлетворенности болью; общая выгода от обезболивания с помощью Exparel (средний балл ≤ 5 из возможных 28 баллов).

Exparel является первым препаратом для местного обезболивания, который обеспечивает контроль боли с пониженным требованием опиоидных лекарств на срок до 72 часов. Он был одобрен для применения в хирургической области для получения послеоперационного обезболивания FDA в 2011 году. С тех пор как Exparel стал использоваться в пред- или послеоперационный период таким же образом, как местные анестетики, он нашел широкое применение в самых различных хирургических сферах, начиная от общей и колоректальной хирургии до ожирения и процедур пластической хирургии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...