Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Белоруссии задержаны обвиняемые в смерти пациентки

16.05.2013
1118
1 мин на прочтение
Белорусскому медицинскому центру «Экомедсервис» предъявлены обвинения в связи со смертью пациентки в результате ринопластики, пишет lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс-Запад».

Директору клиники предъявлены обвинения в профессиональной халатности. Также обвиняется анестезиолог в ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем смерть человека. В настоящее время обвиняемые арестованы. В качестве подозреваемых к делу привлечены главный инженер, пластический хирург, две медсестры.

23-летняя Юлия Кубарева умерла в конце апреля. Она обратилась к специалистам клиники «Экомедсервис» в конце марта с целью подкорректировать форму носа. Операция состоялась 26 марта, анестезиолог после завершения процедуры сказал родственникам пациентки, что она придет в сознание постепенно, а сам ушел. Когда к ночи девушка так и не пришла в себя, медсестра вызвала врачей. Было решено доставить Юлию Кубареву в реанимацию. Проведя несколько недель в коме, девушка умерла.

Впоследствии выяснилось, что во время операции произошли сбои с подачей кислорода. Об этой трагической истории узнал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он распорядился «принять самые жесткие меры наказания к виновным». В «Экомедсервисе» были проведены проверки, у клиники отозвали лицензию на оказание анестезиолого-реанимационной помощи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...