Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Основателю Poly Implant Prothèse грозят 4 года тюрьмы

20.05.2013
1164
1 мин на прочтение
Прокуроры признали Жан-Клода Маса, основателя PIP, виновным в производстве бракованных грудных имплантатов. Скорее всего, бывший топ-менеджер будет приговорен к четырем годам тюремного заключения по обвинению в мошенничестве, пишет telegraph.co.uk.

Прокуроры также настаивают на том, чтобы основатель PIP, 73-летний Жан-Клод Мас, выплатил 100 тыс. долларов в качестве денежного взыскания, ему также будет запрещено работать в сфере медицинских услуг. Сторона защиты представит свои аргументы в ближайшее время после почти месячного судебного разбирательства, которое является одним из крупнейших во Франции. Более 5 тыс. женщин выступают в деле в качестве истцов, в том числе 36 из Великобритании.

Пять руководителей PIP также судят по обвинению в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами. Обвинение призывает к лишению свободы на срок от 6 месяцев до двух лет для других обвиняемых. Некоторых обвиняемых, в том числе Маса, судили за финансовое мошенничество, а также за непредумышленное убийство в связи со смертью одной из женщин от рака.

Национальная система здравоохранения по-прежнему отказывается оплачивать удаление имплантатов PIP пострадавшим британкам. В заявлении министерства здравоохранения от 7 апреля утверждается, что «всесторонние испытания силикона PIP не выявили ничего, что могло бы вызвать долгосрочную угрозу для здоровья человека: он не токсичен и не канцерогенен».

Французское правительство предложило женщинам удаление протезов в 2011 году.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...