Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Корейцы исправляют линию подбородка

29.05.2013
3660
2 мин на прочтение
Увлечение жителей Южной Кореи пластической хирургией переходит от стандартных процедур на глаза и нос на радикальные операции, на которые тратятся месяцы  болезненного восстановления, пишет japantimes.co.jp.

Новым трендом в пластической хирургии Южной Кореи являются операции на челюсти, исправляющие прикус. Сокращение размера кости для достижения эффекта более тонкой линии челюсти – это то, что обеспечивает быстрое развитие индустрии красоты в стране.

Аккуратное лицо с «V-образной» линией подбородка и челюсти считают признаком женской красоты в большей части Восточной Азии, также как нос с высокой переносицей и большие глаза. Процедура, которая включает общую анестезию и предполагает месяцы восстановления для того, чтобы человек пришел в себя, несет риск развития различных осложнений, включая постоянную лицевую нечувствительность или даже паралич, предупреждают врачи.

Данные Международного общества эстетических пластических хирургов свидетельствуют о том, что Южная Корея имеет одни из самых высоких показателей по пластическим операциям на душу населения в мире.

Жесткая конкуренция среди растущего числа пластических хирургов в стране заставила некоторых участников рынка продвигать более радикальные процедуры, на которые не способны другие.

На ситуацию влияет еще и тот факт, что многие знаменитости, перенеся операцию на челюсти, позже появлялись в телевизионных ток-шоу и рассказывали, что процедура стала «поворотным моментом» в их карьере и личной жизни.

Нет никаких официальных данных по поводу того, сколько операций на челюсти было проведено. В одном недавнем исследовании был приведен годовой показатель в 5 тыс., однако в нем не проводилась дифференциация между процедурами косметическими и теми, что имели медицинские предписания.

Приблизительно 52% тех, кто прошел операцию, перенесли сенсорные проблемы, такие как лицевая нечувствительность, показало исследование.

Агентство по защите потребителей Сеула отмечает увеличение числа зарегистрированных жалоб от 29 в 2010 до 89 в 2012-ом, притом, что есть много случаев с послеоперационными проблемами.

Реклама процедуры в стране очень распространена. «Клинику, предлагающую операции на челюсти, выбирают самые придирчивые леди», - написано на одном из плакатов, размещенных на станции метро в Сеуле. «Все, кроме тебя, уже сделали это», - предупреждает другой плакат.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...