Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спорт прибавляет работы пластическим хирургам

31.05.2013
1156
1 мин на прочтение
Новое исследование показывает, что специфические риски, связанные со спортом, часто имеют отношение к лицевым травмам у детей. Полученные результаты опубликованы в июньском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery.

Исследователи проанализировали состояние 167 детей и подростков с переломами в период с 2000 по 2005 гг. Из всех переломов костей лица 10,6% были связанные со спортом.

Около 80% пациентов с травмами были мальчики, почти две трети были в возрасте от 12 до 15 лет. Носовые переломы составляли около 40% травм, 34% - переломы области вокруг глаз, на переломы черепа приходится 31%.

Примерно 45% пациентов были госпитализированы, в том числе 15% поступили в отделение интенсивной терапии. Около 10% потеряли сознание. В 45% случаев переломы образовывались, когда в ребенка попадал мяч. Столкновение с другим игроком стало второй наиболее распространенной причиной (24,5%), на падение приходится 19%.

«Эти данные могут позволить предпринимать целевые профилактические меры на снижение случаев лицевых переломов», - утверждают исследователи.

44% переломов костей лица были получены в результате занятий бейсболом или софтболом. Баскетбол и футбол реже становились причиной образования травм (10%).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...