Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ученые считают подтяжку лица бесполезной

13.08.2013
1692
1 мин на прочтение
В процессе эксперимента в одной из больниц Нью-Йорка (Lenox Hill) американские ученые выяснили, что подтяжка лица, в том числе и круговая, не является 100% эффективной.

Согласно информации, опубликованной в популярном американском журнале JAMA Facial Plastic Surgery, специалисты под общим руководством Джошуа Зимма для проведения эксперимента использовали фотографии 49 женщин, средний возраст которых составляет 57 лет, до проведения операции по омоложению лица и после нее без использования любых косметических средств. Исследователи попросили 50 человек из числа сотрудников и пациентов больницы Lenox Hill оценить уровень привлекательности, а также определить возраст женщин на фотоснимках. Все фото демонстрировались в случайном порядке, они не размещались в порядке «до» и «после» проведения операции. Опрашиваемые люди для соблюдения большей объективности не знали подлинной цели исследования.

В соответствии с полученными оценками, женщины после процедуры подтяжки лица, в среднем выглядели всего на несколько лет моложе, чем до нее. Операция почти никак не повлияла на общую привлекательность: женщины набирали около пяти баллов из десяти возможных как до, так и после подтяжки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...