Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Изменит ли красота жизнь к лучшему?!

16.09.2013
4416
1 мин на прочтение
Доктор Брайан Мендельсон, экс-президент Международного общества Эстетической пластической хирургии, выпустил книгу «In Your Face», где обобщил свои многолетние впечатления о влиянии пластической хирургии на жизнь человека.

В своей книге доктор Мендельсон описывает 25-летний опыт работы и рассматривает причины, почему люди ложатся под нож хирурга. Одной из самых главных причин в последнее время стали карьерный рост или получение более высокооплачиваемой работы. Автор утверждает, что люди с привлекательной внешностью имеют тенденцию зарабатывать больше денег, чем их менее привлекательные коллеги.

В интервью «Huffington Post» Мендельсон рассказал о проведенном исследовании доходов малопривлекательных мужчин. Оказалось, что недостатки внешности стоили им довольно дорого: на протяжении всей жизни эти люди должны были работать больше и интенсивнее, чем красивые мужчины, но в итоге, они все же получали меньше денег. В настоящее время специалисты оценивают экономическую выгоду красивой внешности в 230 тысяч долларов.

Мендельсон утверждает, что 99,9% пациентов предпочитали не афишировать перемены в своей внешности. Отсюда доктор делает вывод, что цель операции большинства его пациентов не в том, чтобы произвести впечатление на других, а в том, чтобы изменить собственные ощущения и поднять самооценку.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...