Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спрос на пластику подбородка растет

18.10.2013
2492
1 мин на прочтение
В Великобритании спрос на пластику подбородка вырос на 50%, в США – на 71%. Сегодня эта операция популярней, чем увеличение груди.

Клиники красоты Великобритании зафиксировали рост спроса на пластику подбородка с 2010 года на 50%. В среднем, такая операция стоит в Великобритании 4 500 фунтов.

По данным Американского сообщества пластических хирургов, с 2011 по 2012 год в США спрос на установку имплантов подбородка вырос на 71%. Средняя стоимость операции в американских клиниках – почти 4 000 долларов.

На такую операцию идут как молодые, так и люди в возрасте, как женщины, так и мужчины. Для молодых пластика подбородка является способом сделать овал лица более выразительным. Для пожилых – добиться омолаживающего эффекта за счет удаления обвисшей с годами кожи.

Возможная причина популярности этой операции среди обычных людей – ее спрос у знаменитостей. Когда кумиры миллионов начинают делать что-то с собой, простые люди перенимают тенденцию. Например, Джордж Клуни когда-то сделал себе операцию на подбородке, чтобы выглядеть более мужественным. Слухи о том, что Мэрилин Монро сделала пластику подбородка, подкреплены записями Майкла Гудвина, ее лечащего врача. Так, в 1950-м году врач отметил, что его пациентке исправили форму подбородка, вживив в него хрящ.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...