Молодая старуха

01.11.2013
Новость
7216
1 мин на прочтение
Новость
01.11.2013
7216
1 мин на прочтение
Российский пластический хирург вернул молодость девушке с редким генетическим заболеванием, приводящим к преждевременному старению.

В российской клинике пластической хирургии «Фрау Клиник» (научная база РНИМУ им. Н.И.Пирогова) проведена сложнейшая операция по устранению последствий прогерии.

Прогерия – это генетическое заболевание, его происхождение и принципы течения до сих пор не изучены. По статистике, с прогерией сталкивается 1 человек на несколько миллионов, во всем мире насчитывается лишь порядка 100 больных.

Ася Исмаилова

Пациентка, 23-летняя Ася Исмаилова, обратилась к журналистам канала «НТВ» с проблемой: ее кожа на теле буквально обвисла, покрылась глубокими морщинами и складками в течение последних 6 лет. Журналисты организовали телепередачу с участием ведущих врачей и пластических хирургов.

Операция заняла более 5 часов – хирург Сергей Николаевич Блохин последовательно выполнил подтяжку спины, живота и шеи. Последствия заболевания значительно скорректированы.

Ася Исмаилова

Заболевание может протекать по разным «сценариям», в Асином случае больше всего пострадали тело и ноги. При этом внутренние органы пока что работают нормально.

Таким образом, медики сошлись во мнении, что единственной возможностью помочь Асе является эстетическая коррекция кожи, которая хотя бы частично вернет девушке былую привлекательность. И хотя результат не будет перманентным, и кожа постепенно вернется к своему прежнему состоянию, подтяжка позволит выиграть время.